У меня доля земли 1/12 весь участок 547,50

• г. Ульяновск

У меня доля земли 1/12 весь участок 547,50

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена. А в чем вопрос? 1/12 от 547,50 составляет 45,625.

Спросить
Пожаловаться

У меня доля 1/12 земли и такая же дома, хотят выкупить за какую сумму возможно? И 1/12 это сколько если общая площадь земли 547.50 кВ м а дом общей площадью 89,59

Спросить
Пожаловаться

Вы что в школе не учились, что не в состоянии 547,50 кв.м поделить на 12,и 89,59 кв.м также поделить на 12,чтобы узнать сколько это Цена же выкупа определяется по договоренности с покупателем ст 454, ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

1/12 от 547. 50 = 45,625. А от 89.59-=7.46. Цену берете либо кадастровую, но она обычно очень сильно отличается от реальной, либо смотрите сколько приблизительно на рынке стоят аналогичные объекты недвижимости в вашем регионе или конкретно в месте нахождения. Высчитываете стоимость 1 кв. м и умножаете на свои высчитанные. Можете для удобства округлить до целого числа. Земля в таком случае будет - 46 кв.м, а дом - 8 кв.м. Умножаете на стоимость 1 кв.м. Получается цена вашей доли. Можно сделать оценку дома и земли, но это, думаю лишние траты. В любом случае вы в праве устанавливать сами цену. Это нужно для ориентира, чтобы не прогадать. А также учитывается и место нахождения и само строение и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Межевание земли может ли соседка требовать большую долю земли, в связи с большим строением. Если земля находиться в долевой собственности:1/2 доля (533 кв. м-весь участок)

В доме моя доля, собственность 1/4. Второй собственник (3/4) выкупил у администрации весь земельный участок. Я осталась без доли земли. Как получить долю, на что ссылаться?

Постоянный жилой участок земли. 12 лет назад приватизировали землю, но не забрали у соседа свою долю, хотим переносить забор, сосед против. У соседа земля в пользовании, но не приватизирована. Его доля должна быть меньше.

В прошлом году купили дом на мат. капитал.. Участок земли был куплен за наличку и оформлен на одну меня. У мужа 2 доли, по одной доле на двоих детей, одна доля моя в доме.. земля оформлена только на меня. Пришели налоги: каждому члену семьи налог на имущество и каждому на землю. Я думала налог на землю придет только мне. Правильно ли нам насчитали налог? Спасибо.

Продаётся доля в домовладении-71/100 общая долевая собственность. Земля тоже в общей долевой собственности на двух сособственников. Правоустанавливающий на землю - свидетельство о праве собственности. Доли по земле нигде не прописаны. При продаже, какую долю земли указывает нотариус в договоре купли-продажи? Нотариус утверждает, что в равных долях. Мы понимаем, что раз 71/100 на строения, то и на землю должно быть 71/100. А как на самом деле?

Я жочу купить участок и 1/3 доли дома, Документы на долю и участок - свидетельство о праве на наследство по закону, Доля принадлежала наследодателю на основании договора дарения, участок был выделен ему позже договора дарения доли, Как узнать чья земля под долей дома? Можно ли покупать долю дома без земли под ней?

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в виде доли дома, к каждой квартире положен участок согласно долям в доме, в договоре аренды на землю указано какая доля земли положены к каждой квартире, можно ли выделить эти доли в натуре в сотках и к кому обращаться с данным вопросом?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

У нас с сестрой дом и земля в общей долевой собственности по 1/2 доли. Сестра продает мне свою 1/2 долю дома. Можно ли оформить куплю-продажу ее 1/2 долю дома без ее доли земли, т.к. весь дом находится на моей земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение