У меня доля земли 1/12 весь участок 547,50

• г. Ульяновск

У меня доля земли 1/12 весь участок 547,50

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена. А в чем вопрос? 1/12 от 547,50 составляет 45,625.

У меня доля 1/12 земли и такая же дома, хотят выкупить за какую сумму возможно? И 1/12 это сколько если общая площадь земли 547.50 кВ м а дом общей площадью 89,59

Вы что в школе не учились, что не в состоянии 547,50 кв.м поделить на 12,и 89,59 кв.м также поделить на 12,чтобы узнать сколько это Цена же выкупа определяется по договоренности с покупателем ст 454, ГК РФ.

1/12 от 547. 50 = 45,625. А от 89.59-=7.46. Цену берете либо кадастровую, но она обычно очень сильно отличается от реальной, либо смотрите сколько приблизительно на рынке стоят аналогичные объекты недвижимости в вашем регионе или конкретно в месте нахождения. Высчитываете стоимость 1 кв. м и умножаете на свои высчитанные. Можете для удобства округлить до целого числа. Земля в таком случае будет - 46 кв.м, а дом - 8 кв.м. Умножаете на стоимость 1 кв.м. Получается цена вашей доли. Можно сделать оценку дома и земли, но это, думаю лишние траты. В любом случае вы в праве устанавливать сами цену. Это нужно для ориентира, чтобы не прогадать. А также учитывается и место нахождения и само строение и т.д.