Можно ли потребовать сертификат при переселение, а не жильё. Дом аварийный, а нас оформили как пострадавших от грунтовых вод?

• г. Иркутск

Можно ли потребовать сертификат при переселение, а не жильё. Дом аварийный, а нас оформили как пострадавших от грунтовых вод?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, потребовать можно то, что запланировано бюджетом. Если там мне не предусмотрены сертификаты, то и не получите их, а получите жильё, или наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, постоянно заходят грунтовые воды в дом. Как признать жилье аварийным? Могу ли я получить другое жилье по программе переселения из ветхого жилья?

Если дом признан аварийным, дадут ли сертификат на жилье вдове Чернобыльца. ? Аварийный дом тоже надо отдавать государству или можно себе оставить?

У НАС ЗАТОПИЛО ДОМ ОТ НАВОДНЕНИЯ, ПРИЗНАЛИ ДОМ АВАРИЙНЫМ, ПРЕДЛАГАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ КОМПЕНСАЦИЮ, ИЛИ СЕРТИФИКАТ НА НОВОЕ ЖИЛЬЕ, НО НЕ ГОВОРЯТ КАКАЯ СУММА БУДЕТ ОТ СЕРТИФИКАТА. КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СУММУ КАКУЮ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПО СЕРТИФИКАТУ, ПРОПИСАНЫ 3 человека.

Из каких средств выделяются деньги на переселение аварийного жилья? Дом включен в муниципальную программу переселения. Признан аварийным в 2013 году. Участвуют ли средства из областного и федерального бюджета в переселении граждан?

Я в программе по переселению. Аварийное жилье грунтовые воды. Мою площадь не строят. По программе можно поделить на две, отвечают нет квартир хотя есть, на меньшую писать тоже не дают превысит разницу 10 процентов, переселение до 24 года боюсь остаться совсем без жилья. Т к уже добавляют необязательная мера.

Маме предоставляют сертификат на жилье как вдове ветерана ВОВ и т.к. ее жилье признано аварийным. Вместе с тем Администрацией города выдано уведомление ей о том что после реализации сертификата и приобретения по нему жилья необходимо снести дом призванный аварийным и сообщить об этом в реестровую палату. Можно ли не сносить дом а жить в нем что будет с участком на котором стоит дом? возможна ли продажа дома и участка?

Мы получили сертификат на покупку жилья как пострадавшие от наводнения. Администрация города заставляет снести дом, пострадавший от наводнения. Земля и дом в частной собственности. Имеет ли право администрация требовать снос дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации. Мой дом попал под программу переселения из ветхого и аварийного жилья (я являюсь собственником). Меня вынуждают взять сертификат для приобретения жилья в Сахалинской области, мотивируя тем, что не успеют построить дом, который будет сдан предположительно в ноябре 2017, переселить нас обязались до 1 сентября. Я согласна подождать до этого срока для переселения в новый дом. Говорят, что потом я могу отказаться от сертификата и получить в новом доме жилье. Переживаю, что получив сертификат, я потеряю право на получение жилья в новом доме. Могу ли я отказаться от сертификата и ждать сдачи дома, меня пугают, что переселят меня во вторичный фонд. Хотя в новом доме строят квартиру равную мои квадратным метрам. Как быть?

Год назад у нас сгорел дом 2 х квартирный. Комиссия признала дом аварийным и включили в список на переселение из аварийного жилья. Где нам узнать будут строить дома по программе переселения в нашем поселке алтышево в 2017 году. И как погорельцы в какой очереди должны получить жилье.

Имеется дом, признан аварийным. Собственники мать и совершеннолетняя дочь. Мать в связи с тем, что жить невозможно в таких условиях, не дождавшись переселения взяла квартиру в ипотеку, собственник она только. Получается сейчас будет переселение и она не имеет права на получение жилья, только дочь? Получается дочери посчитают квадраты только полдома и дадут в новом жилье квадратов как половина квадратов ветхого дома? И при переселении можно выбирать в другом районе области или дают только в том городе, где ветхое жилье находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение