Об оплате госпошлины за знакомого и возможных проблемах с чеком в суде

• г. Новосибирск

Заплатили госпошлину в суд за знакомого, при оплате оператор в банке попросила паспорт, и получается что оплачивали мы госпошлину деньгами знакомого а в чеке стоит имя и фамилия моя, примет ли суд такой чек и что с этим можно сделать если можно конечно или только оплачивать заново знакомому лично самому, а нам ему вернуть деньги уже из своего кармана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На усмотрение суда, но скорее всего не примет.

Спросить
Пожаловаться

Главное объяснить суду, почему так вышло!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня оплачивал на почте алименты, в чеке в фамилии получателя не поставили букву " ё " а поставили Е. просто получается разные фамилии. Оператор подрисовала две точки над буквой и поставила печать с росписью. И написала своей рукой вверху чека инициала получателя и тоже росписалась и печать поставила. В строке сообщения всегда пишу что алименты и инициалы ребенка на которого перевожу деньги. Вопрос такой допустимы такие исправления в чеках? Скоро идти к приставам и боюсь что не примут такие чеки и не примут чеки там где вместо буквы Ё стоит Е.

При оплате через терминал госпошлины за паспорт не выдали чек, взяли дубликат в сбербанке. Паспортный стол милиции отказывается оформлять документы без оригинала чека или платежного поручения банка. Как вернуть деньги?

Мой бывший сожитель попросил заплатить ипотечный кредит так как у него не было денег. Я заплатила через оператора. Оператор выдал мне чек. Там подпись оператора и моя. Сожитель обещал вернуть деньги. Но деньги не вернул.

При оплате госпошлины на ВНЖ написали в чеке не тот адрес проживания плательщика. Все остальное правильно. В Сбербанке сказали что не могут исправить чек и не могут вернуть деньги, надо платить госпошлину снова. Что можно сделать?

Оплачивал в УФМС госпошлину за выдачу загранпаспорта

на чеке об оплате начальник отделения поставил печать об неиспользовании и соответственно возврате

в данный момент чек утерян госпошлину еще не возвращал

есть ли возможность вернуть без чека?

Заплатила госпошлину за смену прав (по причине смены фамилии), оплата производилась на старую фамилию, т.к. паспорт был еще старый на момент подачи заявки ч/з госуслуги, в ГИБДД заставили оплачивать заново, хочу вернуть деньги за предыдущий платеж, как это сделать?

Отправила в суд апелляционную жалобу, вложила чек об оплате госпошлины (оплачена на почте, чек без печати) возможно ли что суд не примет эту квитанцию? Как подтвердить факт оплаты, если не примут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Орлов Алексей Я подавал документы на развод. Заплатил госпошлины, суд отказал в рассмотрение дела и направил меня в мировой суд. Все с нуля? Чеки оплаты госпошлины вернули. Оплачивал в апреле. Можно вернуть деньги или снова реализовать чеки в в мировом суде? Заранее спасибо.

Ситуация такова.

Я как физ. лицо подавал в районный суд иск о взыскании с другого физ. лица задолженности по договору займа, при этом госпошлину по данному иску оплатил мой представитель (деньги для оплаты были мои). До принятия иска к производству должник в добровольном порядке вернул мне все деньги, поэтому я отозвал иск (не отказался от иска!). Поскольку сумма госпошлины довольно существенная, я сейчас хочу подать заявление на возврат госпошлины.

Вопрос, собственно, вот в чем. Вернут ли мне госпошлину, если в квитанции об оплате госпошлины стоит фамилия моего представителя? Сам представитель не отрицает, что госпошлина была оплачена моими деньгами.

Оплачивала госпошлину 2 раза за получения внж, оба раза при оплате в банке допустили ошибку в фамилии, чек уфмс не принял. Спустя месяц одну оплату вернули, а вторую нет и не прислали письмо о причине отказа. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение