Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подали на обжалование действий и бездействия пристава, можно ли по КАК просить отсрочку пока идут суды?

Или КАК рассматривает только отмена или прекращение исполнительного производства?

вопрос №17704378
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Отсрочку в этом деле просить нельзя. Вы должны подать такое заявление в тот суд и в то дело в котором с вас взыскали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли обозначить в суд в одну жалобу - на действие и бездействие пристава и старшего пристава?

вопрос №14789034
прочитан 3 разa

Административный иск на бездействие пристава подаётся по месту нахождения подсудности подразделения приставов как правило тот же район суда где и приставы. Госпошлина не платится ст.333.36 не РФ. Почитайте пленум вс РФ номер 50 там подробно расписано за что и как можно жаловаться. Вы должник доказать бездействие. Это очень сложно. Как правило суды отказывают. Вы должны писать официальные требования в адрес приставов, если требования законны и не исполнены шанс есть. В требовании указывайте срок дачи ответа. По истечению срока у вас 10 дней обжаловать бездействие. Копию адм. инистративного иска вы обязаны отправить приставам. Могу подробно проконсультировать и помочь составить адм. иск. В иске истец обязан по правилам касс указать свой сотовый телефон и электронный адрес почты! Соответчиком можете заявить казначейство и управление Ссп российской федерации. Приставы испугаются, потому что копия иска попадёт на стол высшего руководства и им дадут по шапке. Вы можете заявить и о взыскании убытков за юр услуги.

(текст отредактирован 05.11.2018, 04:09)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просили отсрочку исполнения решения суда по ипотеке. Получили отказ. Можно ли подать на отсрочку реализации квартиры? (ипотека).

вопрос №11346078
прочитан 42 разa

Так по ст.203 ГПК РФ нужно прописывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать на обжалование решения суда по почте и что кроме иска надо приложить.

вопрос №5175573
прочитан 14 раз

Да, вы вправе отправить жалобу на решение суда по почте заказным письмом с уведомлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли долг по алиментам 10 т. р. (долг образовался пока шел суд о назначении алиментов) раскидать по 1000 р. к ежемесячным алиментам 4500 р., т.е по 5500 р. ежемесячно... С декабря 2018 по февраль 2019 я заплатила по 5500 руб., 3 месяца... Сразу 10 т. р. и 4500 р. платить не могу, т.к.нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком. Платить алименты 10 месяцев. В октябре 2018 бывший муж подал на алименты, в декабре 2018 состоялся суд. 18 лет ребёнку будет в сентябре 2019. С декабря 2018, получается 10 месяцев, я должна выплатить алименты. Могут ли меня преследовать судебные приставы за 10 т. р.? Я же их оплачу в течении 10 месяцев по 1000 р. Вернее, судебный пристав прислал письмо, что на меня завели исполнительной производство, т. к. я не выплачивают алименты.. Помогите и подскажите как мне быть.. Квитанции об оплате за 3 месяца у меня есть.

вопрос №15336232
прочитан 1 раз

уважаемая Татьяна!

Во-первых, если отец вашего ребенка подал иск к мировому судье о взыскании с вас алиментов на несовершеннолетнего ребенка в октябре, например, с 15 октября 2018 года, и мировой судья его исковое заявление удовлетворил, то алименты на ребенка в этом случае вы обязаны платить именно с 15 октября 2018 года в соответствии со статьей 107 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ).

Цитата:
Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Во-вторых, если взыскатель алиментов обратился с заявлением и с исполнительным документом о взыскании с Вас алиментов в Службу судебных приставов, то согласно статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель ОБЯЗАН в отношении Вас возбудить исполнительное производство.

В-третьих, Вы не можете находиться в декретном отпуске, так как у нас в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) не существует "декретных отпусков" и "декретов".

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, когда Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам», но даже в этом Декрете нет таких понятий, как "декретный отпуск".

Статьей 255 ТК РФ предусмотрен для работающих по трудовому договору беременных женщин отпуск по беременности и родам.

Статьей 256 ТК РФ предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для родителей, бабушек и дедушек.

В-четвертых, если Вы не будете ежемесячно платить алименты на ребенка до его совершеннолетия (18 лет) в размере, установленном решением суда, то судебный пристав-исполнитель сделает для Вас расчет задолженности по алиментам на основании статьи 113 СК РФ.

Алименты на детей родители обязаны по решению суда платить до их совершеннолетия (18 лет), а задолженность по алиментам обязаны платить на детей и после их совершеннолетия.

Также Вам стоит ознакомиться со статье 115 СК РФ.

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать в суд на отсрочку или рассрочку если исполнительный лист после обжалования решения суда мною уже у пристава.

вопрос №8672730
прочитан 14 раз

Можете на основании ст. 434 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать в суд на приставов за бездействия по исковому заявлению на алименты.

вопрос №16742932

Конечно же можете в суд согласно нормам КАСС РФ либо в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать в суд на пристава и просить выплатить за моральный ущерб?

вопрос №11519060
прочитан 39 раз

Вполне можно

Цитата:
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ДА можно конечно, если для этого есть основания Только в связи с действиями или бездействиями пристава иск подается к службе судебных приставов, а не конкретно к приставу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать в суд на пристава и просить выплатить за моральный ущерб?

Здравствуйте! Да, подать можно, конечно!

Но моральные страдания нужно буде доказывать в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надежда!

Да, конечно, это возможно, но только требуется обосновывать свои требования доказательствами и со ссылками на нормативные акты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение