Сотрудница лаборатории заболела коронавирусом после переболевшей пневмонией, но не получила оплаты и продолжает работать, несмотря на отсутствие компенсации.

• г. Пермь

Работаю в лаборатории. Переболела пневмонией, в результате заражения коронавирусом. Платить отказались, обьясняя тем, что факт контакта с больным не установлен. Лаборатория работу не прекращала всё это время.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мою супругу на работе просят написать административный отпуск, в связи с тем, что лаборатория на пищевом предприятии до мая не нужна, а она работает химик-микробиолог при лаборатории. В штате лаборатории она и начальник. Скажите как ей поступить в этой ситуации? Как добиться сокращения с компенсацией. Не факт, что лабораторию откроют вновь, поэтому приходится искать работу.

Я работаю лаборантом в лаборатории при больнице, переболела ковидом, производила анализы больных работала непосредственно с кровью больных. В компенсации отказали, якобы не было прямого контакта с больным, оложенны ли были мне выплаты вопрос.

В организации есть подразделение Испытательная аналитическая лаборатория должность лаборант. Какая запись правильно в ТД и трудовой кижке принят лаборант испытательной аналитической лаборатории или лаборант в испытательную аналитическую лабораторию?

Я сдавала анализы в лабораторию на Искусственную инсеминацию, пришли результаты по не которым анализам положительно. Мне отказали в этой процедуре, так как при таких анализах сделать её не возможно. Я пересдала все анализы в другой лаборатории, и получила отрицательный ответ. Могу ли я потребовать, возместить мне стоимость, тех анализов на результатах, которых лаборатория ошиблась?

Я работаю в химической лаборатории на заводе в Беларуси по сменам. В помещении достаточно много растворов кислот и щелочи. Лаборатория находится в углу здания, где почти никого нет и хочется закрывать дверь на ключ. Начальник говорит, что дверь в лабораторию должна быть открыта всегда. Кто прав?

Я работаю в лаборатории одной из городских поликлиник. Наша лаборатория полностью оснащена технически и укоплектован квалифицированный штат. Сейчас происходит реорганизация нашей службы, создана общая централизованная лаборатория со своим штатом и все анализы приказом Департамента здравоохранения направляются для производства туда. Нам оставили прием пациентов, регистрацию их в базе данных и отправку пробирок с материалом в централизованную лабораторию. Руководство нашего учреждения обещает сокращение ставок, трудоустройство в централизованной лаборатории тоже никто не предлагает. Правомочны ли такие действия и что мы можем предпринять для сохранения своих рабочих мест? Спасибо. Светлана.

Частная лаборатория (Инвитро) отказывается ставить печать на результате анализов. Должна ли на результате стоять живая (мокрая) печать лаборатории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В женской консультации отказываются принимать результаты анализов платных лабораторий. Ссылаются на то, что должны быть результаты их (гос. Лабораторий) как быть? Мне не удобно сдавать в гос. лаборатоии.

Лабораторию Сахалинского филиала ООО"РН*Бурение" г. Оха директор сократил без предоставления работы. Уничтожать лабораторию начал, как только приступил к своим обязанностям. Сейчас нашу работу, по договору с директором Сахалинского филиала, выполняет фирма MAI SWAGO. Наша лаборатория качественно выполняла свою работу и с наименьшими затратами по сравнению с иностранной фирмой. В итоге родившись и проживающие до настоящего времени на Сахалине, а так же отработавшие в ООО «РН-Бурение» длительно время, опытные специалисты лаборатории Сахалинского филиала остались без работы и средств существования.

Правомерны ли действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение