Сотрудница лаборатории заболела коронавирусом после переболевшей пневмонией, но не получила оплаты и продолжает работать, несмотря на отсутствие компенсации.

• г. Пермь

Работаю в лаборатории. Переболела пневмонией, в результате заражения коронавирусом. Платить отказались, обьясняя тем, что факт контакта с больным не установлен. Лаборатория работу не прекращала всё это время.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.