Лименты, если ребёнок не мужа, а на него записан.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о взыскнаии алиментов.

Пока муж не оспорил в судебном порядке отцовство, юридически вы с него алименты взыскать можете.

Здравствуйте Наталья, вы можете взыскать алименты с отчима ребёнка. Но помните, отчим может оспорить запись в свидетельстве о рождении если при подаче заявления об отцовстве он не знал, что фактически не является отцом.

Здравствуйте, если Ваш муж не является отцом ребенка и в свидетельстве о рождении ребенка записан не он, то алименты взыскать с него Вы не можете. Если же это одно и то же лицо, то это возможно до момента оспаривания отцовства.