Лименты, если ребёнок не мужа, а на него записан.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о взыскнаии алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Пока муж не оспорил в судебном порядке отцовство, юридически вы с него алименты взыскать можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья, вы можете взыскать алименты с отчима ребёнка. Но помните, отчим может оспорить запись в свидетельстве о рождении если при подаче заявления об отцовстве он не знал, что фактически не является отцом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Ваш муж не является отцом ребенка и в свидетельстве о рождении ребенка записан не он, то алименты взыскать с него Вы не можете. Если же это одно и то же лицо, то это возможно до момента оспаривания отцовства.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж, загса у нас не было, но есть общий ребенок, который записан на его фамилию, могу ли я с ребенком претендовать на его дом, если отец мужа записал на него дарственно?

Могу ли я получить удостовирение многодетной если все дети прописаны у меня и записаны все в паспорте а муж прописан вовладимере и у него записан один ребенок.

Можно ли взыскать алименты с гражданского мужа, если ребенок на неко не записан?

У мужа есть ребенок от первого брака, он записан у него в паспорте. Если муж захочет сменить фамилию, ребенку тоже нужно будет менять?

У меня мужа могут забрать в армию. У него был брак и от первого брака есть ребенок, у нас тоже есть совместный ребенок, но ребенок на него не записан. Если записать на мужа ребенка может ли муж в этой ситуации получить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подать на алименты с мужа НА СЕБЯ если мы не были расписаны, но есть дети (первый ребенок не записан на него, а второй записан)

Какие документы на взыскание алементов нужно подать в суд, если муж гражданский и ребенок на него не записан. Признает ли суд мужа отцом, если он откажется от экспертизы днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение