Пошаговая инструкция - как забрать маму из Украины в Магадан и перевести пенсию

• г. Магадан

Я живу в Магадане, а мама, которой 73 года в Украине. Хочу забрать её к себе, дайте пожалуйста пошаговую инструкцию подготовки к переезду. Какие документы подготовить и по поводу перевода пенсии, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Т.е. Мама не гражданка России?