У меня есть именное приглашение на семинар в москве.. могу ли я пересечь границу РФ я из Казахстана.

• г. Уральск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Да Вы можете пересечь границу РФ по паспорту гражданина РК.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пересечь границу и выехать из России на Украину имея приглашение из консульства РФ на Украине, границы сейчас закрыты, но по приглашению вроде так понимаю можно?! Спасибо.

Чтобы пересечь сухопутную границу республика Казахстан гражданину РФ необходимо предъявить доказательства своего родства с гражданином Казахстана. У меня есть в Казахстане сестра. Какие именно нужны документы для подтверждения нашего родства? Что ей нужно мне переслать?

Если племянница (16 лет, гражданство Казахстан) решила пересечь границу с Россией самостоятельно. ЕЕ пропустят на российской границе? Паспорт Казахстана у нее есть.

Как я могу пересечь границу РФ и Казахстана без загран паспорта, я гражданка Украины, в Казахстане живут мои родственники! У меня на руках внутренние документы Украины, и есть свидетельство о рождении г.Уральск Казахстан. Подскажите пожалуйста!

Гражданин Казахстана (гражданство Казахстан) проживает по гринкарте в США хочет посетить Россию с целью лечения. Границы РФ и Казахстана открыты, но билеты купить почти нереально (1-2 пересадки, лететь более суток, за время перелата США-Казахстан-Турция (или любая другая транзитная страна)-Москва закончится действие справки на ковид). Может ли гражданин Казахстана свободно пересечь границу России через Турцию если он вылетает из США? Т. Е. США-Турция-Россия. Если он полетит в РФ через Казазстан, то никаких проблем не будет, его пустят и без приглашения на лечение. А если он полетит через Терцию в РФ пустят ли по казахскому паспорту? Или нужно обязательно приглашение на лечение? Спасибо.

Мы граждани Казахстан учемся в России в школе, но на границе нас не пропускают можем ли мы по приглашению в школу пересечь границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 сентября 2014 г. моя сестра, гражданкаРФ ехала на поезде в Украину. На Украинской границе попросили приглашение. Так как раньше она ездила без приглашений в этот раз услышала о них впервые. Несмотря на отсутствие приглашения за определенную сумму границу она пересекла. Теперь она поедет обратно с молодым человеком - гражданином Украины. Нужно ли ему приглашение для пересечения границы?

Можно ли гражданину китая получить на основании приглашения (если в приглашении указано место получения приглашения шеньян) переделать приглашение и получить его в консульстве казахстана, киргизии или армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение