Как избавиться от насильника, живущего в квартире, не прописанного в ней?

• г. Саранск

Мы с ребенком уезжали на море муж пил все это время он живет у меня дома я собственница квартиры он там не прописан угрожает если я приду избить меня могу ли я попросить участкового выгнать его из кв или вызвать наряд и поменять замки?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, разводитесь с ним и выгоняйте, это же не выбор участкового а ваш выбор? Он пока ваш муж.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы можете вызвать наряд полиции, его уведут, после чего меняйте замки.

Здравствуйте. Да. Вы можете письменно обратиться к участковому и он может Вас сопроводить в вашу квартиру и попросить вашего мужа освободить ее. Так как он в ней не прописан и собственником не является.