Как избавиться от насильника, живущего в квартире, не прописанного в ней?

• г. Саранск

Мы с ребенком уезжали на море муж пил все это время он живет у меня дома я собственница квартиры он там не прописан угрожает если я приду избить меня могу ли я попросить участкового выгнать его из кв или вызвать наряд и поменять замки?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, разводитесь с ним и выгоняйте, это же не выбор участкового а ваш выбор? Он пока ваш муж.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете вызвать наряд полиции, его уведут, после чего меняйте замки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да. Вы можете письменно обратиться к участковому и он может Вас сопроводить в вашу квартиру и попросить вашего мужа освободить ее. Так как он в ней не прописан и собственником не является.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. В квартире мужа прописано 3 человека - мать, брат и муж. Квартира приватизирована на мать и на брата (мужа просто обманули при приватизации). Я проживаю у мужа, его мать пытается нас выгнать, хочет вызвать участкового. Может ли она меня выгнать из квартиры мужа, где он прописан?

У нас такая ситуация

Проживаем в муниципальной квартире втроем.

Я и моя мать прописаны в данной квартире, отец прописан по другому адресу

Очень часто выпивает и устраивает дурдом в квартире

Как правильно избавиться от него? Физической силой выгнать из квартиры не получается.

Если вызывать полицию, что они могут сделать? Попросить покинуть помещение?

И он всю ночь опять будет долбиться в квартиру

Поменять замки в его отсутствие - тоже не вариант, он практически всегда дома.

Мне 30 лет. Плохо относятся дома, всячески угрожают, например выгнать и выписать с квартиры. Был ребёнком били. Позвонил в полицию вызвать участкового, так его называют вроде, сказали полиция семейными делами не занимается. Это так?

С мужем не проживали вместе 5 лет и не имели семейных отношений, развод оформили только в ноябре 2015 г. Муж приехал в город, где я проживаю, подал иск о разделе имущества, претендует на 50% от дома, квартиры, машины, вся эта недвижимость (розовое св-во на дом), оформлены на мое имя. Муж живет и в доме и в квартире, скандалит, угрожает, могу ли я выгнать его из квартиры и из дома, поменять замки, пока суд не вынесет решение по разделу, каким образом?

Ситуация такая - мать заставила, якобы с благими намерениями, своего сына (моего мужа) отказаться от доли во время приватизации квартиры в 18 лет. Муж остался прописан в той квартире, но живет в другом месте.

Вопрос такой - может ли она сдавать квартиру без его разрешения? Имеет ли он право, если она все таки ее сдала, выгнать оттуда жильцов и поменять замки?

Родственники бывшего мужа грозятся сменить замки в квартире, где мы проживаем с ребенком 14 лет (он один из собственников), чтобы меня выгнать. У нас в квартире документы и вещи. Могу ли я вызвать службу и вскрыть замки в этом случае? И чем я смогу доказать этой службе, что мы проживаем в квартире (если буду снаружи, а не внутри квартиры), попросить соседей подтвердить? Это законно? Или лучше сразу идти в полицию или суд?

Здравствуйте, имеет ли право меня выгнать из дома муж с ребенком 2,2 года, если квартира его, ребенок там прописан, а я прописана у родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, я и несовершеннолетний ребенок проживаем в однокомнатной квартире, собственником которой является отец мужа. В квартире прописаны муж и ребенок. Я прописана и имею долю в квартире своих родителей. В данный момент мой муж и свекр грозятся выгнать меня из их квартиры (поменять замки, когда я буду на работе). Что мне делать в этой ситуации? Имею ли я какие-либо права на проживание в этой квартире? Могу ли я вызвать полицию?

Бывшая жена не пускает в квартиру. Она там прописана и живет с ребенком (тоже прописан). Я единственный собственник. Могу ли я взломать дверь и поменять замки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение