Как защититься от наглого коллекторского агентства, которое указывает неправильный период в иске?

• г. Краснодар

Что предпринять если коллект аенство нагло заявляет в иске период про взысканию чтобы подогнать к срокам исковой давности. Например с с 15.04.14 г по 21 01 15 г.а я прекратила платежи по карте в 2013. т.к резкое ухудшение здоровья опперации и в 2014 наступила инвалидность.. средст просто небыло для оплаты.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь необходимо внимательно изучить материалы дела, если они уже иск предъявили и составить на основании этих материалов заявление о применении сроков исковой давности. Если в суд ещё не обращались-посылать их в суд решать все вопросы.

Здравствуйте.

Готовить возражения на иск, приводить свои доводы и подтверждать их документально.

Готовьте возражения на иск, в которых приводите свои доводы в подтверждение необоснованности иска, просите суд применить срок исковой давности.

Ознакомьтесь с материалами дела, в части, наличия квитанций об оплате Вами задолженности за период, который был указан истцом, при отсутствии подобных документов делайте акцент суда на эти обстоятельства.