У меня долевая часть квартиры с дочерью. Не плачу кредит. Хочу оформить на неё дарственную. Смогут тогда отобрать через суд.

• г. Ростов-на-Дону

У меня долевая часть квартиры с дочерью. Не плачу кредит. Хочу оформить на неё дарственную. Смогут тогда отобрать через суд.

Ответы на вопрос (5):

Не смогут отобрать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас кредит в связи с чем? Дарственную на что? И что у Вас могут отобрать? А квартира не находится в залоге у банка?

Укажите конкретные обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Если жильё единственно, то нет

если еще есть, то сделку могут признать недействительной и обратить взыскание на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не находится в залоге. Не арестована. Не в кредит. Просто хочу свою долю подарить дочери. Чтоб она была хозяйкой. А кредит брала просто наличными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна!

Вы имеете право подарить свою долю квартиры, если она на момент совершения сделки и государственной регистрации перехода права собственности на долю, она не обременена правами и претензиями третьих лиц, в споре, в залоге, под арестом /запретом не находится.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долевая часть квартиры №1 и прописка в квартире №2. Хочу подарить долевую часть в квартире №1 и получить дарственную на квартиру №2

Плачу долг в банк через суд. приставов. У меня квартира приобретина на мат. капитал. В ней прописано двое не совершеннолетних дитей., пришло письмо что квартира в обреминении.. я плачу кредит но частями. Могут ли отобрать квартиру? Заранее спасибо.

У меня есть просрочки по кредиту я плачу но не в полном объеме мне угрожают что отберут квартиру квартира у меня одна жилья больше нет смогут ли отобрать?

Сын взял кредит. У нас в совместном владении квартира. Сын не платит по кредиту. Могут ли на уплату кредита отобрать его часть квартиры?

Я мать одиночка. Живём с сыном в трёхкомнатной квартире, у меня в ней долевая собственность 1/6 часть. Брат хочет мне оформить дарственную свою долю,1/6 часть. Потеряю ли я тогда выплаты с 3 до 7 лет?

Могу ли я оформить дарственную на часть квартиры, находящуюся у меня в собственности, без его присутствия. Дарственную хочу оформить через нотариуса.

Здравствуйте! У нас с дочерью долевая собственность на квартиру, которая находится в г.Мирный (Якутия). Дочь живет в Новосибирске и хочет оформить на меня дарственную, может ли она оформить дарственную в Новосибирске или необходимо ей прилетать в г.Мирный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла дополнительный доход. Нечем оплачивать потребительский кредит. Так же у супруга есть ипотека в которой я-созаемщик. Могут ли отобрать ипотечную квартиру за то что я не плачу свои потреб. Кредиты? Так же есть 1/4 доли в родительской квартире. Смогут ли ее отобрать?

Мои родители продали свою квартиру, деньги хранились в ячейке банка, затем эти деньги были переведены на счёт застройщика (купили мне квартиру в новостройке), я уже был женат на время покупки квартиры, квартира оформлена на меня (долевое участие) , смогут ли мои родители отобрать квартиру у моей жены (хочу оформить дарственную) если докажут что она была куплена на их деньги (продажа собственной квартиры) возможно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение