У меня долевая часть квартиры с дочерью. Не плачу кредит. Хочу оформить на неё дарственную. Смогут тогда отобрать через суд.

• г. Ростов-на-Дону

У меня долевая часть квартиры с дочерью. Не плачу кредит. Хочу оформить на неё дарственную. Смогут тогда отобрать через суд.

Ответы на вопрос (5):

Не смогут отобрать квартиру.

Здравствуйте.

У Вас кредит в связи с чем? Дарственную на что? И что у Вас могут отобрать? А квартира не находится в залоге у банка?

Укажите конкретные обстоятельства дела.

Если жильё единственно, то нет

если еще есть, то сделку могут признать недействительной и обратить взыскание на квартиру.

Квартира не находится в залоге. Не арестована. Не в кредит. Просто хочу свою долю подарить дочери. Чтоб она была хозяйкой. А кредит брала просто наличными.

Здравствуйте Анна!

Вы имеете право подарить свою долю квартиры, если она на момент совершения сделки и государственной регистрации перехода права собственности на долю, она не обременена правами и претензиями третьих лиц, в споре, в залоге, под арестом /запретом не находится.