Как привести мужа к ответу после подачи на развод и ускорить процесс?

• г. Таллин

Подала на развод. Знаю что муж получил все бумаги с суда, но отвечать на них не собирается, все попытки развестись полюбовно игнорирует и не отвечает. Как будто не чего не получал.

Подала заявление в суд год назад.

Что мне делать, как его подтолкнуть, чем мотивировать быстрый развод?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена Добрый день а почему суд Вас до сих пор, не развел, год уже прошел? приостановлено, прекращено или вам вообще отказано в иске?

Буквально вчера кое как дозвонилась в суд-сказали, что пока не выслушают его мнения по поводу развода -нас не разведут. Когда рассписывались нужно было сперва проштудировать законы о браке и семье, в который были внесены изменения с 2010 года. Но рассписались мы в 2009 году. И поэтому ему будут высылать бумаги явиться на слушанье до тех пор пока он не приедет на слушанье. НА мой вопрос а если не приедет-получила овтет, что не разведут до конца жизни.

Что то уж слишком сурово изменения сделали. МОжет у кого то была подобная ситуация уже после 2010 года развода через суд?помогите как быть