Как получить статус носителя русского языка без оригинальных документов?

• г. Белгород

Интересует получение статуса носителей русского языка. Если нет возможности предоставить оригиналы документов, чтобы доказать родство с гражданином РФ, можно ли их заменить ксерокопией заверенной у нотариуса или в консульстве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Какой на данный момент статус у человека который хочет получить носителя русского языка?

Спросить
Пожаловаться

У человека гражданство Украины, хочет получить статус нря по дедушке - гражданин РФ. Но мама, дочка дедушка, находится в Израиле и нет возможность получить от нее оригинал ее свидетельства о рождении. Подойдет ли ксерокопия заверенная в консульстве РФ в Израиле?

Спросить
Пожаловаться

Скоро у меня состоится комиссия по признанию носителем русского языка, текущее гражданство - Украина. При положительном решении и получении документа о носителе русского языка, последует подача документов для получения ВНЖ.

Какие документы/справки необходимо будет предоставить?

Программа получения упрощенного гражданства (без получения РВП) для носителей русского языка действует? И куда можно оборащаться за получением статуса носителя русского языка?

Для подачи заявления на получение гр.РФ.в консульстве в Алматы нужно заполнить анкету... один из пунктов, нужно доказать что я являюсь носителем русского языка. Кокой документ я должен предоставить? Я русский заканчивал русскую среднюю школу в Казахстане.

Для получения гражданства РФ для носителей русского языка необходим отказ от гражданства своей страны (Узбекистан). Как оформляется этот отказ: до приезда в Россию, или после получения статуса носителя русского языка? Спасибо.

Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Являюсь гражданином Армении.

Хотелось бы узнать, порядок получения вида на жительства для носителя русского языка. Ранее уже подал документы на получения статуса носителя русского языка - из ФМС подтвердили и дали статус носителя русского языка.

Родственники по прямой восходящей линии так же являются гражданами РФ.

Основания получения носителя русского языка было Российский Аттестат и гражданство Отца.

Скажите пожалуйста, я сейчас являюсь гражданином Армении, для подачи документов на ВНЖ мне обязательно полностью выходить из гражданство Армении или можно просто составить нотариальный отказ и отравить в консульство Армении в РФ.

Так же хотелось бы узнать по вопросу отказа... как быть если Армения категорически не даёт отказ своему гражданину полностью?

Когда вступит в силу закон об упрощенном полученнии гражданства рф для носителей русского языка? Я состою в законном браке с гражданином рф 3,5 года. Сейчас переехала в россию. Может лучше обратится за получением гражданства рф в консульство рф на украине?

Вопрос по получению РВП гражданину Казахстана, который является носителем русского языка.

При подаче документов требуют аттестат о сдаче экзамена по русскому языку, можно ли как нибудь его обойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины, после получения статуса носителя русского языка, какие документы должен подать для получения гражданства РФ? Можно ли узнать конкретные сроки получения гражданства РФ после того как человека признали носителем русского языка и порядок действий?

Интересует такой вопрос, имея вид на жительство.

Добрый день, Дорогие юристы!

Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос, имея вид на жительство, могу ли я подать заявление на признание носителем русского языка для упрощения получения гражданства? (Родственников граждан России нет)

Родилась в январе 1991 года в ССРМ, это не подходит? И как доказать родство с гражданами России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение