Как действовать при наложении взыскания на зарплатную карту по исполнительному листу - что предусматривает закон?

• г. Самара

По исполнительному листу удерживают на производстве 50 процентов зарплаты. Сейчас наложили взыскание на зарплатную карту. И сняли с неё ещё 50 процентов. И того 75 процентов с зарплаты. Это правильно? Что говорит закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! При наложении арестов на счета должников, судебные приставы-исполнители не располагают информацией какой именно "статус" он имеет. В данном случае, Вам необходимо взять на предприятии справку о том, что заработная плата перечисляется Вам именно на этот расчетный счет. Справку необходимо предоставить судебному-приставу исполнителю, который вынесет постановление о снятии ареста со счета, которое Вы предоставите в банк и в течение суток арест со счета будет снят.