Какой срок проводится следствие по ДТП, если есть пострадавшие?

• г. Курск

Ещё вопрос: В какой срок проводится следствие по ДТП? Если есть пострадавшие в лёгкой или средней тяжести, т.е. члены моей семьи. Если я виновник ДТП. А то мне говорят, что следствие может идти и до года. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Всегда по-разному в зависимости от обстоятельств и работы следователей.

Может идти и больше. Вам зачем спешить?

Здравствуйте! Срок проведения административного расследования предусмотренного ст 12.24 КоАП РФ составляет 1 месяц, имеется возможность по ходатайству должностного лица продлить этот срок до 6 месяцев.