Кто имеет право арестовывать потребительский кредит и кредитные средства - банк или приставы?

• г. Пермь

Хочу уточнить имеет ли право пристав арестовывать, потребительский кредит и кредитные средства, банк говорит нет приставы говорят да. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Прав пристав Кредитный счет также подлежит аресту. Это подтверждает многочисленная суд. практика.

А зачем банк приставам кредитный счёт показал? Сбербанк например не показывает, т.к. это его деньги. Пристав вправе обращать взыскания на любой вид счетов. Решайте вопрос через письменное заявление приставу о снятии взыскания, а при отказе обжалуйте его в суде по правилам КАС РФ, подав административный иск.