Взял займ 30000 сколько начислят если не платить в 2020 году.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Если вы взяли кредит и не имели намерения исполнять обязательства (платить)

то начислят в пределах санкции предусмотренного статьей 159.1 УК РФ.

Не соглашусь с коллегой. Смотрите свой договор, там должны быть указаны проценты и пени за невыплату кредита.

С уважением.

Здравствуйте.

1. Если Ваш займ оформлен по кредитному договору, то в случае нарушения заемщиком сроков возврата суммы основного долга и уплаты процентов по договору наступают последствия предусмотренные ст.14 ФЗ № 353-от 21.12.2013 года (ред. от 03.04.2020). То есть могут быть санкции:

_ Неустойка и проценты

_ Досрочный возврат кредита

2. Если вы взяли займ по договору займа (расписка), то у второй стороны есть право подать на вас в суд о взыскании денежных средств. То есть могут быть санкции:

_ Возврат денежных средств указанных в договоре займа

_ Проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ключевой ставки ЦБ РФ ст.395 ГК РФ

В обоих случаях у сторон есть право подать на вас в суд о неисполнении обязательств.

Для более подробной консультацией необходимо ознакомится с вашими документами. Обращайтесь по указанным мои реквизитам.