8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бабушка хочет оставить мне приватизированую квартиру, квартира 41 метр обшей площади, и 26 жилой.

В квартире прописаны бабушка и дедушка. Мне отказывают в прописке мотивируя малой площадью. Вопрос: Законно ли это? Если законно то что мне лучше делать в данном случае: дарственная, завещание или договор пожизненого завещания.

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
23.08.2001 в 11:48
номер вопроса №17706
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь!

    Отказ ПВС считаю незаконным, т.к. в сотвествии с постановлением Конституционного Суда РФ №-4П от 02.02.98 положения постановления Правительства РФ №-713 от 17-07-95 позволявшие ранее органам ПВС отказывать в регистрации признаны несоотвествующими Конституции, т.е на сегодняшний день отсутствуют ограничения по площади для регистрации гражданина с согласия собственника и всех совершеннолетних членов его семьи пролживающих на данной площади.

    Данный отказ (письменный) необходимо обжаловать, причем желательно обновременно как в Суд так и ПВС ГУВД Москвы.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 13:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение