Развод и автокредит - кто получит машину?

• г. Кемерово

Вопрос: подаю на развод. Во время брака мой брат оформил автокредит, машину передал мне. В страховку вписал не только меня, но и мужа. За кредит пока я пользуюсь машиной плачу. Будет ли при разводе делится автомобиль. Брат собственник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Нет, автомобиль делиться не будет, так как принадлежит брату и к вам с мужем отношения не имеет.

Нет конечно, данный автомобиль является собственностью вашего брата и не является совместно нажитым имуществом.