Развод и автокредит - кто получит машину?

• г. Кемерово

Вопрос: подаю на развод. Во время брака мой брат оформил автокредит, машину передал мне. В страховку вписал не только меня, но и мужа. За кредит пока я пользуюсь машиной плачу. Будет ли при разводе делится автомобиль. Брат собственник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Нет, автомобиль делиться не будет, так как принадлежит брату и к вам с мужем отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно, данный автомобиль является собственностью вашего брата и не является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать на развод. Имеется машина, приобретенная во время брака, оформленная на меня, находящаяся в кредите, кредит платить еще 2 года. Какие права имеет на машину муж при разводе? Машиной пользуюсь только я.

У меня вопрос по кредиту. Я в браке брала кредит потребительский, но пришлось отдать мужу на приобретение автомобиля, т.к. он брал автокредит и ему не хватило на первый взнос. После развода машина осталась у бывшего мужа, мой кредит он платить не хочет, хотя он ушел на его машину. Как делятся эти кредиты и придется ли мне платить кредит, который был отдан на автомобиль?

Во время брака мы взяли три не целевых кредита. На мой кредит купили легковой автомобиль на кредит бывшего мужа грузовой автомобиль (тягач+прицеп). Все машины оформили на мужа. После развода просила полюбовно разойтись, отдать мне легковой автомобиль (т.к. я плачу на него кредит). Он отказался. Как будет делится имущество и кредиты, если они не целевые.

В браке совместно с мужем была приобретена машина, которую он оформил на себя, заявление о разводе подал в ЗАГС, потому как машину делить не хочет, детей у нас нет. Скажите, как будет проходить процесс развода в ЗАГСЕ? Я могу не дать ему развод, пока он не вернет мне часть стоимости автомобиля или после развода делиться имущество?

Будучи в браке оформила на себя автокредит и автомобиль, через два месяца развелись, машина на меня оформлена и кредит тоже (плачу сама) Подскажите пожалуйста каким образом после развода будет делиться машина и кредит.

Если находясь в браке я возьму кредит и на эти деньки моя сестра купит машину оформит ее на себя и оформит дарственную на меня. Будет ли этот автомобиль совместно нажитым и будет ли делится при разводе, если на момент развода кредит еще не погашен?

Подала на иск на развод, после через 2 недели оформила на себя кредит и приобрела машину. Будет ли при разводе делится сумма взятого мной кредита и машина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке приобрели автомобиль в автокредит, на момент развода кредит не погашен, получается машина принадлежит банку, как будет делиться машина и делится ли она вообще?

Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.

В браке был взят автокредит. Первоначальным взносом послужила сумма от реализации автомобиля жены, приобретенного ею до брака. Каким образом будет делиться автомобиль (и кредит) при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение