Прошло 5 месяцев, как я подавала на алименты.

• г. Отрадный

Я развелась с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребёнок, я подала на алименты, муж их не выплачивает, я позвонила приставам, они сказали, что он стоит на биржи и будут от туда деньги приходить, но мне так ничего и не приходит, а приставы говорят, ждите. Прошло 5 месяцев, как я подавала на алименты. Куда мне обратится? Чтоб заставить бывшего мужа платить алименты. И у него с матерью теплица и магазин, поэтому работать он никогда не будет официально, специально встал на биржу, чтоб копейки выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Заставить платить алименты могут приставы, а приставов заставить может вышестоящее начальство или прокуратура, но если человек официально не трудоустроен то и официального дохода у него нет, по документам он будет безработный а следовательно и платить не чем. Задолженность в вашу пользу по алиментам не куда не денеться будет лишь рости.