Раздел имущества при разводе - как доказать доли детям в доме, приобретенном в замен проданной квартиры?

• г. Кемерово

В браке была приобретена квартира в ипотеку с учетом мат. капитала на 2 ребенка в долевой собственность (1/2 муж и жена) После погашения ипотеки, продали квартиру и на эти деньги купили участок, на котором построили дом. Дети в доли не прописаны. Муж подал на развод и на раздел имущества. Как доказать, что в доме должны быть выделены доли детям (дети 18 и 10 лет) и при продажи дома учитывались их доли, дети проживать в дальнейшем будут со мной.

Ответы на вопрос (1):

Так и доказывайте. У Вас же есть все документы, последовательно подтверждающие необходимость выделения долей детям.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира в ипотеку, часть ипотеки закрыли мат. капиталом. На данный момент ипотека закрыта полностью, доли выделены-всем по 1/4 (муж, я и 2 несовершеннолетних детей). на сегодняшний день мы в разводе. Квартиру выставили на продажу. По закону при продаже квартиры с долями несовершеннолетних им должны быть выделены такие же или больше доли в приобретаемом жилье. Вопрос: могу ли я (мама) выделить детям доли в квартире, которую приобрела в ипотеку после развода, с учетом того, что деньги вырученные от продажи моей доли и доли детей в совместной квартирея хочу направить на погашение ипотеки и оформление квартиры в долевую собст-ть (мне и 2 детям по 1/3). на данный момент дети проживают со мной.

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Я до брака приобрёл квартиру в ипотеку. В браке мною было приобретено два авто, в дальнейшем были проданы и вырученные деньги с продажи авто были внесены в частичное погашение ипотеки. В дальнейшем у нас родился второй ребенок (первый тоже наш совместный) Полученный мат. капитал мы внесли в частичное погашение ипотеки. Жене и детям доли в квартире ещё не выделял. Все они прописаны в квартире. Ипотека, квартплата содержание семьи всё время была на мне. Сейчас жена подала на развод, т.к. получила в наследство квартиру от отца и ощутила независимость.. ВОПРОС: Что может получить жена при разводе?

В браке куплена квартира в ипотеку. В соглашении по разделу имущества прописано, что квартира остается жене, а муж несет обязательства по ипотеке. У мужа в собственности остается дом. Вопрос, каким образом такую квартиру можно продать до погашения ипотеки? Получается, что собственник (жена) должна погасить ипотеку при купле-продаже?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Оформили ипотеку на дом, дом купили у родственника мужа, договорились, что с продажи квартиры Часть долга будет возвращена, квартиру продали спустя полгода после оформления ипотеки, квартира принадлежала жене, была куплена до замужества, подскажите как можно оформить деньги с продаж квартиры, которые будут переданы родственнику мужа в счёт погашения.

До брака мною была приобретена квартира в ипотеку. Сейчас находясь в браке, и родив второго ребёнка, хотим направить средства материнского капитала на погашение части ипотеки. Есть ли пути не выделять детям доли в квартире, с целью покупки другого жилья, где будут выделены доли, но не параллельно с продажей имеющейся квартиры. Либо есть ли возможность компенсировать доли детям после продажи квартиры, дабы упростить процесс продажи.

Приобретен дом в ипотеку, часть ипотеки погашена маткапиталом. Сбербанк подол в суд для расторжения кредитного договора и выставления дома на торги. При этом в этом доме через суд выделены доли детям и также они прописаны там. каким образом Сбербанк продаст дом, где прописаны малолетние дети, и куда денутся доли детей? Жилья другого нет, где я должна их после продажи дома прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строили дом с использованием мат капитала, дом построили, муж оформил дом на себя не выделив доли детям и жене, дом продали, жена написала что согласна, приобрели квартиру в ипотеку. Теперь супруги подали на развод, детей муж забрал и не отдает, соответственно все забрав у супруги. Как правильно поступить, что мать и дети получили свою собственность. Ипотека на квартиру не выплачена. Что грозит матери?

Ипотека взята до брака в размере 1500000, первоначальный взнос был с продажи квартиры жены в размере 500000, ипотека оформлена на жену, у которой от первого брака имеется ребенок, частично ипотека была погашена мат. капиталом после рождения общего ребенка, у нотариуса было составлено обязательство, в котором женой были установлены равные доли квартиры на всех 4-х членов семьи. В процессе погашения ипотеки родители мужа продали свою квартиру и с вырученных денег сделали взнос в размере 400000 в счет погашения ипотеки. Ипотека полностью не погашена, остаток составляет 100000. На что может претендовать муж при разводе и разделе имущества?

В 2012 году была приобретена квартира в ипотеку, в 2017 году ипотека была погашена полностью с использованием части средств маткапитала. Было сделано нотариальное обещание в течение 6 месяцев выделить доли детям. Доли не выделил, являюсь собственником на 100%.

Сейчас хотим продать эту квартиру, купить дом в ипотеку и включить оставшуюся часть маткапитала в первоначальный взнос.

Будут ли проблемы при продаже квартиры, если доли не выделены?

Как правильно поступить при продаже квартиры и покупке дома в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение