Раздел имущества при разводе - как доказать доли детям в доме, приобретенном в замен проданной квартиры?

• г. Кемерово

В браке была приобретена квартира в ипотеку с учетом мат. капитала на 2 ребенка в долевой собственность (1/2 муж и жена) После погашения ипотеки, продали квартиру и на эти деньги купили участок, на котором построили дом. Дети в доли не прописаны. Муж подал на развод и на раздел имущества. Как доказать, что в доме должны быть выделены доли детям (дети 18 и 10 лет) и при продажи дома учитывались их доли, дети проживать в дальнейшем будут со мной.

Ответы на вопрос (1):

Так и доказывайте. У Вас же есть все документы, последовательно подтверждающие необходимость выделения долей детям.