Как решить проблему с неоплаченным долгом за квартиру, если я не являюсь её собственником и не могу платить?\'

• г. Чебоксары

Не прописана в квартире (выписалась три месяца назад), до этого был долг уже. присудили за неё долг так он ещё и растёт,собственником не являюсь. Я студентка, в декрете, платить соответственно нечем, как быть?

'

Ответы на вопрос (2):

Если не обжаловали решение, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Долг за ЖКУ в период прописки с Вас взыскан солидарно, правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Не прописана в квартире (выписалась три месяца назад) присудили за неё долг так он ещё и растёт,я студентка, в декрете, платить соответственно нечем, как быть?

Скажите пожалуйста что делать.2 человека были прописаны в квартире мать была собственница квартиры, сын-был прописан в этой квартире (он находиться в МЛС) имеет 1/2 доли. Мать оформила дарственную и эту квартиру переоформила на сына. Он стал собственником. Но она пока тоже прописана в этой квартире. Теперь собственник хочет чтобы мать которая там прописана выписалась из этой квартиры и прописалась в частный дом где она фактически проживает, так как у нее есть право на 1/3 доли этого дома. А она не хочет выписываться из квартиры. Как можно повлиять на нее чтобы она выписалась, насколько это правомерно. Спасибо.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Здравствуйте! Долг по квартире, собственником не являюсь, квартира неприватизирована. Я там была прописана, в сентябре 2015 г. выписалась. Правомерно ли сейчас арестовали счета мне?

Ситуация: у квартиры три зарегистрированных собственника 50% (прописан), 45% (прописан), 5% (не прописан). Они договорились совместно продать квартиру. Но в квартире прописан ещё один человек, который, не являясь собственником, засел в квартире и не пускает в неё ни собственников ни потенциальных покупателей. У этого субъекта есть другая недвижимость в собственности.

Вопрос: как принудить прописанного субъекта не чинить препятствий собственникам?

Квартира муниципальная, нанимателем является свекровь, но, при этом не прописана в этой квартире. Прописан супруг и двое несовершеннолетних детей. У нас образовался долг за коммунальные услуги больше полугода. Она выписалась с квартиры по лету, когда уже был долг, мы не знали об этом, то есть, квитанции все приходят до сих пор на неё, но, по факту она ещё является нанимателем, т.к. документы о соцнайме не передали. Долг был, когда она была прописана и долг остался, когда выписалась. Как теперь оплачивать долги? Обяжут ли её тоже платить?

Нечего с отца этого взять, еще и долги вешает за комунальные услуги, т к ребенок собственник 1/3 части в 3 х комнатной квартире, за которую отец не платит, долги растут, прописан у меня. Работает два месяца, получит зарплату, работадателям и приставам не сообщает об этом, месяц не работает, два работает, меняет работы постоянно. Прав водительских лишен. Мало того алиментов не платит, еще и долг за квртиру растет, я должна платить. Лишение прав родительских не заставят его работать, только долги растут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/2 в квартире там прописана я мои две дочери моя мать и брат. Еще у 1/2 собственник брат. Накопились огромные долги по жкх, брат не платит так как он учится и в дальнейшем платить тоже не собирается, я не знаю как мне быть я безработная живем с детьми на зарплату мужа которая составляет 15000. еще кредит висит на нас 100.000 платить по жкх мне просто нечем а долг растет. Погасить его материнским капиталом тоже нельзя. Помогите что мне делать. Я уже вообще не рада что я являюсь собственником 1/2. она мне не нужна, там квартира то однушка позорная. Что мне делать и как быть не знаю помогите не куда больше обратиться... пожалуйста.

Я являюсь собственником жилой комнаты в общежитии коридорного типа, выписалась 3 года назад, мне насчитали долг за что я должна платить если я там не прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение