Право на работу с судимостью - может ли работодатель отказать в трудоустройстве?

• г. Москва

Я закончила медицинский институт, затем ординатуру и трудоустраиваюсь на работу в больницу врачом. В справке о наличии (отсутствии) судимомости имеются сведения об осуждении на территории РФ по ч.2 ст.213 УК РФ от 2002 года. Сведения о факте уголовного преследования не имеются. До поступления в институт работала медицинской сестрой (такие справки работотатель в то время не запрашивал). Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть на какую должность и с какими обязательствами вас берут.