РВП по беременности жены и браку.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17706715

Пожалуйста, могу ли я рассчитывать на ускоренный процесс оформления РВП, если зарегистрирован в официальном браке с гражданкой РФ и она находится в положении. Нужно предоставить к документом справку из поликлиники, где стоит на учёте жена по беременности? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказ

Анна

Вы можете получить гражданство РФ в ускоренном порядке не через 5 лет, а через 3 года находясь в браке в соответствии со ст.14

Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

А на ускорение получения РВП брак не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
Это лучший ответ

да, нужно.

Действующие законы устанавливает, что при подобных обстоятельствах, государственные органы выдают РВП в течение 1 суток. Но нужно понимать, что все бумаги у мигранта должны быть в порядке. Кроме того, документально подтверждается, что человек находится в положении.

Гражданство РФ по браку – одно из популярных оснований упрощенного получения российского подданства. Данный порядок избавляет от необходимости длительного проживания в РФ на основании вида на жительства. Чтобы получить гражданство РФ по браку, необходимо не менее 3-х лет состоять в браке с гражданином РФ. Данное требованием является единственным существенным условием приобретения гражданства РФ по данному основанию. Помимо этого, оформляя гражданство на основании брака, необходимо получить вид на жительство и иметь легальный источник дохода.

Новые основания получения РВП без квоты

Помимо выпускников право на оформление РВП вне квоты появится еще у ряда иностранных граждан. Также РВП без квоты теперь можно получить:

Несовершеннолетним детям, родители которых уже имеют разрешение на временное проживание. Ранее РВП ребенку можно было оформить только совместно с родителем. Упрощен порядок выдачи РВП и недееспособным, чьи опекуны проживают на территории РФ и уже имеют РВП.

Гражданам Украины (а также лицам без гражданства, которые постоянно проживали на территории Украины) при наличии временного убежища или статуса беженца.

Переселяющимся на постоянное место жительство в РФ в соответствии с международными договорами РФ о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

Вернуться в начало

РВП по браку можно будет оформляться только по месту жительства супруга (супруги).

И это не все. Отныне заявление о получении разрешения на временное проживание иностранных граждан, пребывание которых в России требует получения визы, будут рассматриваться не 6, а 4 месяца.

[b]Кто сможет получить ВНЖ по новым правилам (минуя РВП)!

Теперь вид на жительство, миную разрешение на временное проживание, выдаётся:

Иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР, и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР (ранее необходимо было предварительно оформить РВП).

Несовершеннолетнему иностранному гражданину, родитель (усыновитель, опекун или попечитель) которого уже имеет ВНЖ.

Иностранному гражданину, имеющему родителя, сына или дочь постоянно проживающих и состоящих в гражданстве РФ (указанным лицам не нужно будет сдавать экзамен по русскому языку). Нельзя будет получить ВНЖ по ребенку тем, кто лишен родительских прав.

Признанным в соответствии с законодательством иностранного государства недееспособными либо ограниченными в дееспособности совершеннолетние, родители (усыновители, опекуны, попечители) которых постоянно проживают на территории РФ, если они получают совместно ВНЖ (теперь без ограничений) или если опекуны уже его имеют.

Депортированным с территории Крымской АССР и их родственникам по прямой восходящей и нисходящей линиях.

Квалифицированным специалистам, осуществлявшим на протяжении 6 месяцев трудовую деятельность по профессии, включенной в специальный перечень.

Закончившим высшее учебное заведение с государственной аккредитацией по очной форме обучения и получившему документ об образовании и квалификации с отличием.

Лицам, проживающим в РФ и, у которых прекращено гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №6119479

Я, гражданка Казахстана, имею РВП и регистрацию в РФ. Хочу зарегистрировать брак в России, но нужна справка о семейном положении. Кто может мне ее предоставить и где можно сделать запрос на получение справки?

• г. Воронеж
Вопрос №2780026

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

• г. Воронеж
Вопрос №2773113

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Вопрос №10295644

Я (гражданка Рф) хочу зарегистрировать свои брак с гражданином ФРГ в России, какие документы нам необходимо предоставить в органы ЗАГСа и можно ли собрать все необходимые документы не выезжая с территории РФ?на данный момент я в положении, дает ли это нам ускоренный или облегченный порядок заключения брака?

Вопрос №5863055

Я гражданка Р.Ф мой гражданский муж гражданин Армении. Есть совместный ребёнок. Как быстро можно зарегистрировать брак в России? Справка о семейном положении из Армении у нас на руках. Требуется ли РВП для регистрации брака? Если да, то где его можно получить?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12783413

Такой вопрос, жена по браку получила рвп, она гражданка Украины. Сейчас находится в положении но после получения рвп ей надо устроится на работу в течении полу года, но как она может устроится на работу если ей через месяц рожать? Какой выход из этого положения?

• г. Новосибирск
Вопрос №17172549

Я - гражданка Казахстана, имею РВП в Новосибирске. Муж - гражданин России. На данный момент проживаем в Москве (муж тут работает). Я нахожусь в положении. Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права встать на учет по беременности и родить в Москве. В какую поликлинику обратиться? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.