Как защититься, если узнал(а) о принятии к исполнению судебного приказа после отправки возражения?

• г. Челябинск

В марте этого года был вынесен судебный приказ. В течении 10 дней (18.06)по почте отправила возражение, но сегодня узнала, что дело принято к исполнению как быть?

Ответы на вопрос (3):

Надо выяснять по поводу вашего возражения в суде. Может быть оно не дошло до суда?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Алия! Если Вы лично не получали судебный приказ, можете его отменить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обратитесь в суд, в который отправляли возражение.

Спросить
Пожаловаться

Я узнала о том, что был вынесен судебный приказ, тогда когда были арестованы счета судебным-приставом. Я написала возражение на суд/ приказ и отправила по почте. Мне пришло определение о том, что пропущен срок подачи возражения и отказано в приеме возражения. Как теперь быть.

Был вынесен судебный приказ и документы поступили судебным приставам, только от них узнала что судебный приказ был вынесен. На его обжалование дается 10 дней и суд говорит что отправляли уведомление по почте. Сделала запрос на почту. Там сказали что уведомление было отдано вахтеру общежития. Соответственно срок подачи возражения истек и суд не принимает его, что нужно написать судье - ходатайство на возобновление срока для подачи возражения?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Нужна консультация. Писала ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражений на судебный приказ и возражение на судебный приказ, чтоб отменить судебный приказ от 2014 года. Мировой судья вынес определение возвратить мне возражения. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней. Подскажите, что дальше нужно делать? Второй раз можно писать на отмену этого же приказа? Заранее благодарю.

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года, поэтому определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа. Что сейчас сделать?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Вы пишите, что судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней со дня ознакомления с ним. Но о приказе как таковом я узнала только у судебного пристава. Мне не приходили никакие приказы. Как в этом случае подать возражение на исполнение судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня 16.06.2022 в канцелярии суда получил судебный приказ который вступил в силу 22.12.2020. Об этом приказе узнал только на прошлой неделе через сайт судебных приставов. С материалом дела тоже сегодня ознакомился, там указано что в соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник вправе в течении 10 дней со дня получения приказа представить свои возражения. Хотел написать возражение, но в канцелярии сказали что срок уже истек. Так же обратил внимание на то, что попытка вручения письма была только один раз. Фото трека с почты прикрепил. Подскажите как грамотно оспорить данный приказ и правомерно ли мне отказали в канцелярии сегодня написать Возражение на данный приказ?

Был вынесен судебный приказ.

Я о нем узнала через пол года, письмо не получала.

Написала возражение и что судебный приказ мной не получен.

Судья отказала - было определение о возврате возражения.

Как мне теперь обжаловать и куда?

Не в мою пользу был вынесен судебный приказ в 17 марта 2017 году. Извещение о его поучении, я не получала лично в руки, и подписи не где не ставила. Узнала о приказе от приставов. Далее поехала в суд и через заявление получила судебный приказ 1 ноября 2018 года. Вопрос я в праве составить возражение в течении 10 дней с момента получения мною судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение