Может ли сотрудника понизить в должности из-за неисправности оборудования?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой муж работал на экскаваторе в Водоканале, скоро уже год как экскаватор сломался и мой муж сидит без выездов. Могут ли его понизить в должности и посадить на трактор, соответственно понизив зарплату?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что лучше сидеть без зарплаты чем её получать? Придётся выбирать, искать другую работу, или соглашаться на предложенную.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Странно, что этого не сделали раньше.

Могут в порядке ст. 74 или ст. 178-180 ТК РФ с предупреждением письменно за 2 мес. и соответствующими гарантиями.