Возможности признания меня недобросовестным наследником братом, если я буду платить налоги на участок и не заниматься им

• г. Хабаровск

В 2011 получил свидетельство о праве наследования 1/2 доли дачного участка родителей. Документы о праве на собственность не оформил. Брат свою долю зарегистрировал и работает на даче. Я по причине болезни пока этого делать не могу. По данному участку налоговая выставила мне налог на землю. Сможет ли брат признать меня недобросовестным наследником если я буду платить налоги и пока не заниматься участком.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Недобростовестный наследник, это не ваш случай, тк. вы уже наследник и собственник. налог вы обязаны платить, а заниматься участком или нет, это ваше дело. Постарайтесь все-таки зарегистровать свое право собственности. Удачи Вам!