Как работает пособие по безработице для сирот - максимальная сумма и срок выплаты.

• г. Екатеринбург

Я закончил колледж, подал документы на пособие по безработице (являюсь сиротой, был под опекой). Получил полную сумму за месяц, за 2 перевода. Хотелось бы узнать, на этом выплата закончилась или будут платить следующие месяцы, до того момента пока не трудоустроюсь, как это работает? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Детям-сиротам, ранее не работавшим и впервые признанным органами службы занятости безработными, пособие по безработице устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных. То есть, общий период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев.

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1

Статья 34.1. Дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

www.consultant.ru