А что такое акт МВК и сколько вариантов нужно найти до суда?

• г. Москва

Спасибо за ответы. А что такое акт МВК и сколько вариантов нужно найти до суда? И часто ли удовлетворяются такие иски? Все это к вопросу №177010

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! МВК- межведомственная комиссия, составляет акт о пригодности или непригодности жилья для проживания, находится при райжилуправлении. Для принудительного обмена достаточно предложить один вариант и при отказе совершить обмен по этому варианту предъявить иск. Сейчас таких исков в судах мало, т.к большинство вариантов обмена распадается, поскольку контрагенты по обмену не хотят ждать, пока суд рассмотрит дело, да и вариантов предложений муниципального жилья для ответчика не много, ведь большинство нанимателей приватизируют жильё и продают.