Срок давности для подачи заявления о мошенничестве в сфере услуг лжеэкстрасенсов - возможно ли привлечение мошенницы к ответственности после 5 лет?

• г. Пермь

У меня такой вопрос какой срок давности по подаче заявления по мошенничеству в сфере услуг лжеэкстрасенсов. Меня обманули, но прошло уже лет 5 с этого инцидента. Могу ли я сейчас привлечь эту женщину мошенницу у ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в данной ситуации доказать вам мошенничество не получится.

Спросить
Пожаловаться

Наткнулась на мошенницу. Взяла ее паспортные данные. Начала частями возвращать деньги. Параллельно с этим нашла еще одну женщину, которую эта мошенница обманула. Могу ли я передать обманутой стороне паспортные данные мошенницы? Будет ли это нарушением? Могу ли выложить в соц. сети информацию о мошеннице без паспортных данных, но с ссылками на ее соц. сети, группы в соц. сетях, объявления на рекламных сайтах? Будет ли это нарушением или нанесением морального ущерба? Может ли это караться законом?

Через сколько лет истекает срок исковой давности? Кредит брала в сентябре 2011, большую часть выплатила, но потом начались проблемы финансовые, платить перестала. Скажите пожалуйста, могут ли меня сейчас привлечь к ответственности за неуплату этого кредита и какой эта ответственность может быть?

Такой вопрос. Если было подано заявление о мошенничестве статья 159 часть 1, но с момента произошедшего машеничества прошло более 2 лет. И сразу после подачи заявления, пострадавшая сторона получила свои деньги назат, но заявление из полиции не забрал. Можно ли надеяться, что дело не будет возбуждено из-за истечения срока давности?

У меня такой вопрос Срок исковой давности применяется если на момент подачи искового заявление прошло более 3 лет, а если истец отправлял претензию ответчику в тот момент когда не истек срок исковой давности может это служить отказом применения срока исковой давности?

Мою тётю,одинокую женщину, обманули с домом. Дело состоит в том, что она недалёкая женщина, всем верит... И одна машенница обманула её. Моя тетя подписала генеральную доверенность, на право распоряжения её имуществом. (машенница обещала её квартиру) Но машенница не знала, что у тёти есть отклонения с головой. Кроме того машенница забрала её паспорт? Что делать? ПОМОГИТЕ!

В милицию мы уже подали заявление, а дальше?

Установлен ли срок исковой давности для подачи заявления о возбуждении уголовного дела за мошенничество в сфере недвижимости? Спасибо.

Можно ли сейчас привлечь к ответствености за налоговые правонарушения за 2008 г.? и какой срок давности по истечени которого нельзя привлеч к отвественности за налоговые правонарушения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Какой срок давности подачи искового заявления в суд. я предоставила перед декретом не настоящие документы работодателю (потом прислала настоящие документы после родов), они грозятся подать на меня в суд, ребенку уже 1,5 года, могут ли они на меня подать заявление или уже прошел слишком большой срок для этого?

Я взяла мебель в кредит в июне в магазине Лазурит с последующей перепродажей женщине, которую, как я узнала на днях, знает ВСЯ полиция и Копейска, и Челябинска, как мошенницу! Приехав в назначенное время за мебелью, продавец мне сказала, что ее забрала эта женщина! На каком основании? Продавец говорит, что такое возможно только по доверенности, но я такой доверенности не подписывала! Подала заявление участковому, но он сказал, что 99,9% оно уйдет в архив через 10 дней! Беспредел какой-то!Банк звонит, требует деньги, но я за пустое место платимть н собираюсь, хоть убьют пусть! Как же привлчь к ответственности людей, которые меня попросту обманули?

Мою тётю,одинокую женщину, обманули с домом. Дело состоит в том, что она недалёкая женщина, всем верит... И одна машенница обманула её. Моя тетя подписала генеральную доверенность, на право распоряжения её имуществом. (машенница обещала её квартиру) Но машенница не знала, что у тёти есть отклонения с головой. Кроме того машенница забрала её паспорт? Что делать? ПОМОГИТЕ! В милицию мы уже подали заявление, а дальше?

ЭТА машенница уже проходила в суде по делу о незаконной сделке, но её тогда не посадили...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение