Как равномерно распределить квартиру между детьми после погашения ипотеки и развода?

• г. Вологда

Погасили ипотеку. Теперь необходимо выделить доли детям (по мат. капиталу) Это все совпало с разводом. Муж отдает свою долю в квартире детям. Попросил оставить пока прописку. Как это все сделать за раз? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, составляйте соглашение о разделе имущества, приобретеннного с использованием средств материнского капитала и указывайте в нем, что муж-отец детей оставляет долю детям отказывается от нее, после этого отнесите в Росреестр на регистрацию.