Опекунство и приватизация квартиры - что делать, если не хочется?

• г. Пенза

Я являюсь опекуном 11 летнего ребёнка. Мать 6 месяцев назад умерла, осталась комната в семейном общежитии не преватизированная. Долг за квартиру высокий. Опека меня вынуждает приватизировать комнату. Как быть если я не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, приватизация - дело добровольное. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на сотрудника опеки.

Спросить
Пожаловаться

Марина, приватизировать вас ни кто не может заставить т.к. это добровольная процедура.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не могут Вас заставить приватизировать это жилое помещение. Где Вы проживаете с ребенком, как это оформлено?

Если от опеки есть письменные обращения к Вам, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру. До этого момента можно просто отказываться.

Спросить
Пожаловаться

У мужа умерла мама, осталась комната в двухкомнатной квартире, комната не приватизированная, и есть долг по комнате, муж с сыном прописан там, долги после смерти анулируются, или по наследству переходят к нему, как ему приватизировать комнату.

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Как правильно поступить: есть приватизированная комната в 3-х комнатной квартире в Подмосковье. Умерла соседка в неприватизированной комнате (родственников нет). Местные власти разрешили оформить комнату нам как расширение. Наш план - продать 2 комнаты и купить отдельную квартиру. Вопрос: как приватизировать вторую комнату ведь право приватизирования дается только один раз? Ирина.

Пять месяцев назад была куплена комната площадью 16,4 м 2 в трехкомнатной квартире, в других двух жили мать с сыном (зарегистрированы вдвоем), но комнаты не приватизированы. Мать умерла неделю назад. Какие есть у меня права выкупить ее? (нас в комнате прописано трое). Достанется ли комната сыну? (Сейчас он живет в обеих комнатах). Как формируется цена на комнату при продаже ее государством? Комнаты обе по 9,9 м 2.

Очень нужна Ваша консультация. Как мне поступить? Я прописана в комнате общежития с моими тремя детьми. Комната не приватизированная (примерно 9 или 12 кв.м.). И стою на очередь на квартиру как малоимущая, многодетная мама. В этом же общежитии есть комната у моей мамы. Могу ли я приватизировать две комнаты и не потерять свою очередь? И можно ли вообще приватзировать мамину комнату?

С уважением, Татьяна.

Хотела узнать могу ли выкупить долю (комната) в общежитие?

Собственица этой комнаты умерла больше года назад.. дети в наследство не вступают (у умершей много долгов осталось) за эту комнату тоже висит долг..

Большие долги за комнату в общежитие! Долги превысили стоимость комнаты! В комнате прописано 7 человек, комната куплена под мат капитал! Большие пени! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

У меня умерла мама осталась комната в общежитии не приватезирована прописана она там была одна есть долг могу ли я сейчас приватезировать комнату если погашу ее долг.

У меня есть приватизированная комната в бывшем общежитии. Всего комнат в квартире 9. У соседки 2 приватизированных комнаты. Прописана одна. Долгов за ком. услуги 300 т.₽. По суду комнаты арестованы. Если одну из комнат будут продавать за долги. Будет ли предложено соседям выкупить эту комнату в первую очередь. Или нас даже не оповестят о продаже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение