Опекунство и приватизация квартиры - что делать, если не хочется?

• г. Пенза

Я являюсь опекуном 11 летнего ребёнка. Мать 6 месяцев назад умерла, осталась комната в семейном общежитии не преватизированная. Долг за квартиру высокий. Опека меня вынуждает приватизировать комнату. Как быть если я не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, приватизация - дело добровольное. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на сотрудника опеки.

Марина, приватизировать вас ни кто не может заставить т.к. это добровольная процедура.

Здравствуйте.

Не могут Вас заставить приватизировать это жилое помещение. Где Вы проживаете с ребенком, как это оформлено?

Если от опеки есть письменные обращения к Вам, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру. До этого момента можно просто отказываться.