Патронажная служба требует от сына больного проживания у соседей подтверждение адреса отца - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой: мой отец 81 года лежачий больной, не может самостоятельно передвигаться. Я взяла его к себе на новую квартиру, и ухаживаю за ним. Он прописан по старому адресу. Обратились в патронажную службу " Родные люди" чтобы оформить договор с сиделкой, т. к. мне надо выходить на работу. Сегодня звонят с этой, службы и говорят, что надо оформить подтверждение соседей, что мой отец находится по этому адресу. Я просто в шоке, человек угасает, а я должна устроить цирк с показом его соседям, которых не знаю. Правомерно ли требование патронажной службы требовать от меня такое подтверждение?

Ответы на вопрос (2):

Регистрируйте отца у себя, временная регистрация (по старому).

Вам во первых необходимо обратиться в ту поликлинику в которой наблюдался Ваш отец и написать заявление о переводе его карточки по вашему адресу и вызвать врача на дом...для того чтобы уучастковый врач осмотрел вашего отца...это заключение предоставить в патронажную службу...В любом случае Ваш отец должен находиться под наблюдением врача...и чтобы не было недоразумений оформите ему временную регистрацию по вашему адресу...

Терпения Вам и сил...и любви в Вашему отцу...