Как получить нулевую справку об алиментах, если судебные приставы не отвечают?

• г. Екатеринбург

Судебные приставы не предоставляют нулевую справку об алиментах, пишу на эл.почту, звоню-не отвечает пристав, написали письменное обращение, результата нет. Без этой справки не могу оформить выплаты. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Запишитесь на приём к руководителю ФССП-объясняете ситуацию. У него есть приемный день для работы с гражданами РФ. Думаю, вопрос решится.

Приемный день, это хорошо, но приставы находятся за 360 км от меня, мы в разных городах. А у меня 2 мес грудной ребенок.

Взаимодействуйте дистанционно.

Если Вы направили заказным письмом жалобу и ответа нет ыв течение месяца, но можно обратиться в суд с заявлением о бездеиствии приставов.

Здравствуйте. Попробуйте позвонить в Центр телефонного обслуживания ФССП России т. 88002503932 Звонок бесплатный. На данном телефоне фиксируются заявки с жалобами и направляются далее в соответствующие территориальные отделы, где принимаются необходимые меры для устранения проблем. То есть позвонив вам необходимо изложить всю информацию: Когда обращались?, Куда обращались?, По какому вопросу, и т.д. изложив все обстоятельства вашего дела. Надеюсь Вам это поможет.