Меня интересует можно ли моему мужу таджику подать документы на рвп без патента.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Да,можно. Патент не является основанием для получения РВП, а вот ваш брак является.

Доброго времени суток! Да, конечно можно. Но есть определенные требования и условия для получения РВП, в т.ч. и доказательства наличие средств дял проживания в пределах прожиточного минимума того, региона, где зарегистрирован ИГ.

Удачи!