Наследование в коммунальной квартире - нужно ли указывать всех зарегистрированных при обращении к нотариусу?

• г. Тула

Ситуация такова. Квартира коммунальная. Комнаты приватизированы. В одной из комнат умер собственник, который был зарегистрирован один на своей площади. Он составил договор пожизненной ренты на свою комнату и оставил завещание. По завещанию обратились к нотариусу за недополученной пенсии. Вопрос - для справки к нотариусу по день смерти должны ли быть прописаны все, кто был зарегистрирован в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга Вячеславовна! НЕТ, не обязательно.