Как бесплатно заставить электриков передвинуть опору, мешающую въезд на участок?

• г. Барнаул

Электрический столб мешает единственно возможному вьезду на территорию участка. На основании какого закона я могу бесплатно заставить электриков передвинуть опору?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Для этого вам нужно обратиться с соответствующим иском к собственнику столба.

При этом вам нужно будет доказать, что попасть на ваш участок иначе нет возможности.