Может ли бывший военнослужащий включить общего сына в жилищную субсидию после развода?

• г. Красноярск

Бывший муж военнослужащий, сейчас подает документы на жилищную субсидию. Мы в разводе, у нас общий сын, проживает со мной. Имеет ли право отец включить его в субсидию на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Сын не имеет права на обеспечение постоянным жильем, поскольку он фактически не проживает с отцом военнослужащим, данное обстоятельство имеет правовое значение.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж бывший военнослужащий, уволен в запас по выслуге лет (21 год). Состоим в браке, есть общий ребенок, также признал моих дочерей членами семьи (есть решение суда). Проживаем в служебной квартире, прописаны при войсковой части, признаны нуждающимися в жилье, подавали документы на пятерых, на жилищную субсидию. В собственности жилья нет. От предыдущего брака имеет дочь (прописка при войсковой части, в собственности жилья нет). Должен ли был мой муж указать этого ребенка при подаче документов на жилищную субсидию? И Имеет ли право этот ребенок на получение вышеуказанной субсидии?

У меня муж военнослужащий и мы подаем документы на получение субсидии для покупки жилья. Но сын мужа от первого брака состоит вместе с нами на получение субсидии. Имеет ли он право после получения субсидии через суд истребовать сумму, которая идет на него и после смерти мужа отсудить у его жены. Помогите пож-та.

Жилищная субсидия военнослужащему.

Я написал рапорт в жилищную комиссию части на получение субсидии для строительства жилья. Включи в него себя и супругу. Но у меня также есть взрослы сын, который сам военнослужащий и с нами на данный момент не проживает, ему 25 лет. Возможноли и его включить в состав семьи на получение субсидии?

Мой муж военнослужащий, он в разводе со своей бывшей женой. У него есть сын от этого брака. Сейчас он оформляет документы на получение постоянного жилья, имеет ли право его сын от предыдущего брака на получение жилья? Заранее благодарна!

Мой бывший муж получает военнослужащий, сейчас оформляет получение государственной компенсации (сертификат на жилье) . А нашего общего сына не включил в список на получение доли. Сын после развода остался жить со мной, в приватизации не участвовал, собственности не имеет, получал с 16 до 18 лет алименты. Имеет ли наш общий сын право на долю от этих средств?

Нахожусь более двух лет в разводе. Имею детей (дочь 17 лет, сын 13 лет). Находясь в браке бывшего мужа поставили на очередь на расширение. Он имеет однакомнатную квартиру, дети прописаны у него. После развода дочь проживает со мной, сын с папой.

Скажите имеет ли бывший муж право на получение жилья? Скажите сколько лет бывшие супруги имеют право на раздел имущества?

Я военнослужащий (22 года выслуги, ещё служу) подаю документы на получение субсидии, жена беременна третьим ребёнком, если в срок получения субсидии ребёнок родится, можно ли включить его в право на субсидию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я военнослужащий, скоро буду иметь право на получение жилищной субсидии, возможно ли включить своих пожилых родителей (отец инвалид 1 группы), своего жилья они не имеют, проживают в съемной квартире, в список нуждающихся на получение мною жилищной субсидии. Разъясните, пожалуйста, как сделать все правильно!

В квартире прописано 2 человека - мать-инвалид с сыном. Квартира приватизирована на сына, поэтому права на жилищную субсидию мать не имеет. Сын проживает на квартире жены и там идет дело к разводу. Сможет ли в случае развода жена претендовать на квартиру бывшего мужа? Можно ли сейчас расприватизировать квартиру, чтобы избежать подобных проблем и заодно получить право на оформление субсидий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение