Если идёшь по части а на встречу командир без формы нужно ли отдавать воинское приветствие?

Вопрос №17708772

Если идёшь по части а на встречу командир без формы нужно ли отдавать воинское приветствие?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Барнаул
21.08.2020, 16:45

Голому командиру воинское приветствие конечно отдавать не стоит...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.08.2020, 07:34

У таком случае воинское приветствие Вы выполнять не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

День добрый. Подскажите пожалуйста, я прапорщик, служу в отделении охраны. Стоял на посту кпп на вьезде в часть. Выезжал замполит по гражданке и пригрозил меня наказать за не отдачу воинского приветствия. Разве я обязан отдавать воинское приветствие полковнику без формы? При этом он был в машине и не выходил.

Остановили за нарушение формы одежды (полевая) , в городе надо находиться в повседневной, но полевую форму утвердил командир воинской части. Как командир воинской части может отреагировать.

• г. Москва

Я сотрудник полиции. Сегодня службу на посту проверяли зам ком роты по службе зам ком роты по общим вопросам и командир взвода. Оба замка вошли друг за другом без формы. Только командир взвода по форме. Я приветствовала его (ком взвода. Они стали предъявлять претензии почему я им воинское приветствие не отдала. Я говорю насколько я знаю воинское приветствие отдается в форме. С меня требуют объяснительною.

• г. Озерск

Я заместитель командира воинской части, кто по закону должен мне предоставлять отпуск и подписывать отпускной билет - командир воинской части или командир дивизии и где это написано.

• г. Великий Новгород

Имеет ли право командир роты издавать проэкты приказов командира в воинской части?

По приказу командира воинской части было занято 4 га земли, предоставленной фермерскому хозяйству для сенокошения в аренду. Районное отделение Росреестра направило командиру части предписание об освобождении занятой земли. Командир части обратился в штаб военного округа с ходатайством о передаче земли в его ведение.

Правомерно ли поведение командира части? Разъясните пожалуйста.

Амир
• г. Саров

Иеет ли право командир воинской части назначать помощника командира воинской части по правовой работе в суточный наряд и на каком основании?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.