Возможности выплаты кредита после смерти супруга - анализ финансовых обстоятельств

• г. Нижнекамск

Мой муж взял кредит на покупку автомобиля в Европа Банк 300000 рублей на 3 года до 2014 года. Ежемесячный платеж составляет 11000 рублей. 06.06.2012 года он погиб. Брак зарегистрирован, имеем общего ребенка, дочери 10 месяцев. Я студентка 6 курса заочного отделения, получаю пособие по уходу за ребенком 2300 рублей. Других источников дохода нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Альмира!

Обратитесь в банк письменно. Опишите ситуацию, укажите причины невозможности производить оплату кредита в течение 6 месяцев с даты смерти мужа. Укажите, что являетесь женой и наследницей заемщика и после оформления наследства готовы исполнять за мужа обязательства по кредитному договору, приложите копии свидетельства о смерти и браке. Можете указать, что при необходимости готовы с банком заключить соответствующее соглашение об отсрочке платежей.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

обратиться в банк с заявлением об изменении графика платежей с условием отсрочки выплаты суммы основного долга, если банк согласиться то будете платить только проценты какое - то время, но потом суммы платежа будут больше.

лучше изменить срок кредита до пяти лет и соответственно график платежей.

к заявлению следует приложить свидетельство о смерти и описать обстоятельства дела.

Принесите свидетельство о смерти в банк. Вам следует решить, будете ли вы принимать наследство, т.е. обращаться в нот. контору и открывать дело. Если будете, то вы тем самым примете и долги наследодаля в пределах стоимости наследуемого имущества.