Это оформляется только по месту нахождения земли или можно и в другом городе?

• г. Кострома

У матери паевая земля в Башкортостане, хочет подарить двум дочерям. Это оформляется только по месту нахождения земли или можно и в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

по месту нахождения земли. подписываете договор, представляете его на регистрацию в Росреестр.

Договор можно подписать где угодно, а в Росреестре надо зарегистрировать по месту нахождения имущества.