И от моего имени может действовать доверенное лицо?

• г. Ставрополь

Есть дом, он частично приватизирован, жена у мерла документы были на нее, я сижу в тюрьме, но я не был там прописан я имею право на этот дом и какие документы мне надо собрать? И от моего имени может действовать доверенное лицо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

что такое частично приватизирован?

Супруг является наследником первой очереди после смерти супруги. Необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследства. От вашего имени может действовать иное лицо, необходима доверенность, которую в МЛС регистрирует начальник ИК или необходимо пригласить нотариуса для оформления доверенности..