Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы. Существует ли срок давности для подачи искового заявления о возмещении затрат на достойные похороны? И каков этот срок?

вопрос №17709773
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Существует. Это общий срок исковой давности 3 года, Ст.196,200 ГК РФ. Начинает течь с момента, когда истец узнал о нарушении своих прав. Срок давности применяется только по заявлению стороны в споре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли срок давности для подачи заявления на возмещение ущерба от пожара? Какие документы прилагаются к заявлению?

вопрос №3550508
прочитан 65 раз

Срок исковой давности 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли срок давности на подачу заявления для возмещения расходов на мед комиссию при приеме на работу?

вопрос №15755220
прочитан 17 раз

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря куда Вы собираетесь заявление подавать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда по взысканию задолженности в пользу банка было вынесено 15.01.2016 г, значит срок исковой давности заканчивается 15.01.2019 г

09.01.2019 г коллекторское агентство подает заявление в суд о замене взыскателя, 25.01.2019 г суд выносит определение о замене взыскателя.

В данной ситуации, при замене взыскателя, срок исковой давности прерывается или нет?

И срок исковой давности считается с даты решения суда или с даты вступления в законную силу?

вопрос №16583168
прочитан 2 разa

СИД считается с момента, когда должно быть исполнено обязательств в соответствии с условиями договора и вынесения судом решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение