Два адреса, один паспорт - что делать, когда регистрация не соответствует действительности?

• г. Иркутск

Как выяснилось имею две постоянные регистрации на место жительства в разных регионах, в паспорте была отметка что сняли с регистрационного учёта, но по факту нет, прошло 6 лет при этом трижды меняла регистрацию, вопросов не возникало, неужели это не отслеживается УФМС никак? Какие действия и сроки разрешить этот вопрос? Нужно срочно.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в региональное МВД РФ, где вас не сняли с регистрации. УФМС уже упразднено и работают миграционные подразделения.