Я гражданин России, но алименты с меня взыскивают по законам Украины. Как можно решить вопрос?

• г. Тверь

Я гражданин России, но алименты с меня взыскивают по законам Украины. Как можно решить вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Павел, вопрос ваш давно решен с момента принятия судом решения Республики Украина. Дело в том, что алименты взыскиваются судом по месту проживания матери детей и судебное решение действует на территории РФ, так как оно признается РФ.

Но я гражданин России! И по-чему я должен платить алименты и на бывшую супругу до совершенолетия младшего сына!? у нас таких законов нету.

Если сын не инвалид, то только до трехлетнего возраста ребенка взыскиваются алименты на бывшую супругу. По поводу своего гражданства и все что с ним связано, это расскажите своим детям... суду Ваши доводы не будут интересны.

Ребенок не инвалид и, ему уже более 3 года, но алименты на супругу с меня до сих пор спиывают. Младшему исполнилось три года в 2018 тгоду.

Данные обстоятельствп вы можете обжаловать в суде если с ними не согласны, для правильного составления иска нужно видеть первичные документы.