Я гражданин России, но алименты с меня взыскивают по законам Украины. Как можно решить вопрос?

• г. Тверь

Я гражданин России, но алименты с меня взыскивают по законам Украины. Как можно решить вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Павел, вопрос ваш давно решен с момента принятия судом решения Республики Украина. Дело в том, что алименты взыскиваются судом по месту проживания матери детей и судебное решение действует на территории РФ, так как оно признается РФ.

Спросить
Пожаловаться

Но я гражданин России! И по-чему я должен платить алименты и на бывшую супругу до совершенолетия младшего сына!? у нас таких законов нету.

Спросить
Пожаловаться

Если сын не инвалид, то только до трехлетнего возраста ребенка взыскиваются алименты на бывшую супругу. По поводу своего гражданства и все что с ним связано, это расскажите своим детям... суду Ваши доводы не будут интересны.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не инвалид и, ему уже более 3 года, но алименты на супругу с меня до сих пор спиывают. Младшему исполнилось три года в 2018 тгоду.

Спросить
Пожаловаться

Данные обстоятельствп вы можете обжаловать в суде если с ними не согласны, для правильного составления иска нужно видеть первичные документы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Как можно легализовать нахождение гражданина России в Украине свыше 90 дней?

Я гражданка Украины. Ко мне приехал родной дядя по отцу для того чтоб я за ним ухаживала, так как он ослеп и сам себя обслуживать не может. Он гражданин России. Как решить вопрос о его регистрации и возможности постоянного пребывания в Украине?

Машина куплена и зарегистрирована в украине на меня (тогда гражданина украины). Сейчас я гражданин России. Хочу продать в украине. Как переригистрировать на гражданина украины?

Скажит, пожалуйста, можно ли гражданину Украины пересечь границу Россия Украина на автомобиле оформленном на гражданина России по генеральной доверенности?

Я гражданин Украины и России в Севастополе. Есть необходимость часто ездить в Украину. При покупке автомобиле в Украине каковы Правила езды в России для меня гражданина России?

У меня такой вопрос, я гражданинка России а отец ребенка гражданин Украины мы не женаты адрес проживания не знаю можно ли подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, имею двоих детей от мужа гражданина России, с которым состою В браке, заключенном в Украине, один ребенок гражданин Украины, другой гражданин России. Сейчас мы проживаем В ОАЭ, где работает муж. Мы решили развестись, я с детьми хочу уехать в Россию, муж отказывается нас содержать. Могу ли я требовать от него алименты и как это сделать если он находится за пределами России? Младшему ребенку всего 5 месяцев. Можно ли оформить развод в России или для этого нужно ехать в Украин у?

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Как отправить ребенка, гражданина Украины, в Россию к отцу (тоже гражданин Украины, но имеет разрешение на работу и проживание в России)? Мать остается на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение