Проблемы трудоустройства молодого специалиста - дилемма медкомиссии и целевого обучения

• г. Кемерово

Сын молодой специалист Подвижной состав железных дорог. Окончил ОМГУПС в 2019. Предоставлена вакансия помощника машиниста. Год отработал-не прошел медкомиссию-плохое ЭКГ, НО лечения не требует, резюмировал врач в Новосибирске. Обязаны ли сыну, как целевику, молодому специалисту предоставить работу, А соответствии с дипломом и состоянием здоровья?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае я думаю да, но необходимо внимательно прочитать договор.