Как оформить наследство, находясь в тюрьме - опыт гражданина Республики Беларусь

• г. Сыктывкар

Я сижу в тюрьме, сам гражданин Республики Беларусь, у меня умерла в Белоруссии мама. Как сидя в тюрьме я смогу вступить в наследство? Какие мне нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо свидетельство о смерти. Необходимо направить нотариусу по месту нахождения наследства заявление о принятии наследства, копию свидетельства о смерти и копию свидетельства о вашем рождении. Также приложите справку с места отбывания наказания.

Как вариант вы можете на адвоката своего выписать доаеренность завереную начальником ИК, о ведении наследственного дела и этим уже займутся полноценно.