Дают ли ипотечный кредит на приобретение кварт., которая меньше 3 лет в собственности?

• г. Сосновый Бор

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена!

На этот вопрос может ответить только банк, в котором Вы решили брать кредит. Многое будет зависеть от "истории" приобретаемой квартиры, которую можно проанализировать на основании документов о праве и технических документов (год постройки, состав предыдущих собственников, основания приобретения и т.д.). Если это банк устроит и риски оспаривания прав на такую квартиру сведены к нулю, я не вижу оснований для отказа предоставления кредита и заключения договора ипотеки.

С уважением, юрист Григорьева Е.р.