Как отказаться от смены фамилии в ЗАГСе - подробное руководство

• г. Нижний Новгород

Подали заявление в Загс, указала в заявлении, что хочу взять фамилию мужа. Месяц ещё не прошёл, до регистрации 2 недели. Сейчас я передумала брать фамилию мужа и хочу оставить свою. Что делать? Ехать в Загс и просить переписать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Мария, обратитесь в ЗАГС вместе с будущим супругом и перепишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

При подачи заявления в ЗАГС указала что возьму фамилию мужа, сейчас передумала. Могу ли я при регистрации брака оставить свою или надо заранее идти переписывать заявление в ЗАГСе?

Мы с парнем подали заявление о регистрации отношений в загс, в заявлении я указала его фамилию (согласилась на смену фамилии). но сейчас, передумала, хочу оставить свою. Разрешает ли закон изменить заявление до регистрации? Заранее спасибо.

При подаче заявления в ЗАГС указала что возьму фамилию мужа, сейчас передумала. Могу ли я при регистрации брака оставить свою или надо заранее идти переписывать заявление в ЗАГСе?

Подали заявление в ЗАГС о регистрации брака. В заявлении указала, что оставляю девичью фамилию. Сейчас передумала, решила взять фамилию будущего мужа. Возможно ли еще что нибудь сделать?

Подали в загс заявление о расторжении брака, указала что хочу вернуть девичью фамилию. Сейчас передумала, могу изменить этот пункт в заявлении чтоб оставить фамилию мужа. Развод ещё не состоялся.

Подали заявление в ЗАГС и указали, что я буду брать фамилию мужа. Сейчас передумала, но регистрация уже послезавтра. Могу ли я отказаться и оставить свою фамилию? Заранее спасибо за ответ.

Когда я заполняла заявление на регистрацию брака указала что хочу оставить свою фамилию не прошло месяца я передумала и хочу фамилию мужа можно ли в день регистрации переиграть заявление и взять фамилию мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж. Первоначально при подаче заявления в загс я указала что возьму фамилию мужа. Сейчас прошёл месяц, изменились обстоятельства и я больше не хочу брать фамилию мужа. Но в заялении же я указала на смену фамилии. Что мне делать? Время идёт, буду ли я платить штраф и как мне оставить всою девичью фамилию? Подскажите как быть...

Мы с будущим мужем подали заявление в ЗАГС, при подаче я указала, что после регистрации брака мне будет присвоена фамилия мужа. После., подумав я решила оставить свою фамилию. Регистрация назначена на 20 декабря, т.е. есть еще чуть больше недели. Могу я сейчас обратиться в ЗАГС и внести изменения в заявление о смене фамилии?

Мы подали заявление в Загс на регистрацию брака. Через месяц по просьбе мужа я должна буду сменить фамилию. Но после подачи заявления я передумала менять фамилию. Могу я прийти в Загс и сказать, что хочу оставить свою девичью фамилию? Просьба ответить только на сайте (без указания телефона).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение