Будут ли пробивать судимость через службу безопасности при устройстве на работу после штрафа по ст. 158 ч. 1?

• г. Димитровград

Меня осудили по ст 158 часть 1 в 2018 г дали судебный штраф в размере 10000 р, штраф я оплатил, ранее не привлекался щас хочу устроиться На работу, но там будут пробивать через службу безопасности судим я или нет, вот в чем вопрос считаюсь ли я судимым и возьмут ли на работу в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью (ст. 86 УК РФ).

Таким образом с точки зрения Уголовного права Вы не судимы, а прием на работу зависит от работодателя.